воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Золотой Клон - Экономическая онлайн игра (авторское описание)

Что же собой представляет экономическая онлайн игра "Золотой Клон"?
Во-первых, стоит в первую очередь рассматривать этот проект как игру, а не как средство инвестирования денег. Об этом сказано уже не раз, и часто упоминается как на самом форуме игры, так и на других сайтах посвященным "Золотому Клону". Да, возможность заработать, а потом вывести деньги - существует. Но сразу стоит отметить, что эта возможность будет реализована при глубоком изучении игры (экономической составляющей) и при вливании средств в  игру. Если вы не готовы вкладывать деньги, стоит сразу откинуть идею о самой игре.

Возникает вопрос: все-таки чего мне это будет стоить и что я получу взамен?

Регистрация в игре ни к чему вас не обязывает, так как бесплатна. После регистрации своего аккаунта  вы получаете своего первого клона со статусом бродяги. Более подробно о социальных статусах можете прочитать в блоге. У каждого статуса свои возможности в игре. С повышением социального статуса растут и его возможности.
Что же вы можете предпринять будучи бродягой? Отметим сразу, что бродяги живут 30 дней. За это время вы можете немного освоится и приглядеться к игре; можете немного поработать на одном из государственных предприятий подсобным рабочим; послужить прислугой в одном из домов; получать кров в ночлежке и благотворительное пособие. По истечении этого времени стоит решить: продолжать играть или забросить игру. Если вы решите остаться в игре, тогда  стоит уплатить государственную пошлину в размере 5 золотых и получить статус батрака. Клон с этим статусом навечно закрепляется за вашим аккаунтом, и перед вами открываются новые возможности. Вы сможете устроится на новую работу или пойти работать в княжество на частное предприятие; пойти служить оруженосцем в княжескую дружину; получить образование в университете; и еще много чего другого...

У клона в игре присутствуют такие игровые характеристики как:

  • харизма
  • рассудительность
  • опыт
  • работоспособность
  • здоровье
  • зажиточность
  • социальная значимость
Существуют специальные знания, которые не только повышают вашу заработную плату, но и способствуют продвижению по карьерной лестнице.

Вы можете получить определенное образование, обучаясь в университете, которое позволит расширить возможности клона. На данный момент в игре присутствуют такие образования:

  • геолога
  • ювелира
  • кузнеца
  • фельдшера
  • хирурга
  • военное образование
Клон может владеть множеством ресурсов, производимых на предприятиях, разрабатываемых на приисках, выращиваемых на полях, или же поступающих со скотного двора.

Можете владеть ценными бумагами, которые будут приносить вам ежедневные дивиденды.
Можете заняться своим собственным бизнесом: будь то карьера военного в одном из княжеств, или же охота в одном из угодий.
Заведите свое собственное хозяйство, которое будет производить пищу для клонов.
Откройте собственный ювелирный магазин и торгуйте игровыми ценностями.
Увеличивайте свой социальный статус, и вы сможете построить свое поселение, деревню, село или город. Или дорасти до князя и основать свое собственное княжество со свой экономикой, дворцом и армией.

В игре "Золотой Клон" присутствует товарная и фондовая биржи, где сможете приобрести /продать ресурсы или ценные бумаги.
Также есть аукционы ценных бумаг и приисков. На аукционе клонов, вы сможете приобрести любого понравившегося вам клона выставленного на торги.
Вы можете владеть неограниченным количеством клонов, которые будут только повышать вашу прибыль.

В заключении хотелось бы привести некоторую статистику. На момент написания этой статьи игре выполнилось 4 года 6 месяцев и 26 дней; население виртуального государства составило 208 883 жителя. И с каждым днем оно увеличивается примерно на 700 новых жителей. Решать вам быть ли одним среди них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий